Здравствуйте, я сирота проживала во временном жилье с зодолженостью мне сказали что оплачивать не нужно, в

Здравствуйте,я сирота проживала во временном жилье с зодолженостью мне сказали что оплачивать не нужно ,в данный момент я сдала ключи администрации и не проживаю около 3лет а долг растет и с писывают пенсию в счёт погашения этой задолженности что делать подскажите пожалуйста.

, Ульяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Если Вам предоставили то жильё для проживания, то должны были и договор оформить, а в нём должны были указать все права и обязанности сторон. За те долги, которые образовались до Вашего проживания в этом временном жилье, платить Вы не должны, а за период Вашего проживания платить всё равно придётся, все собственники и пользователи жилья должны платить за его содержание. Вам надо смотреть договор и разбираться с долгами, списывать с пенсии могли после суда, так что ещё и решение суда следует изучить, возможно, вместе с местной администрацией (если они собственник жилья и по их решению жильё было предоставлено Вам).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!