Сыну 4 месяца, хочу возвестись с мужем

Сыну 4 месяца,хочу развестись с мужем,а он против,скажите пожалуйста,в суде нас разведут?И возможен ли развод до года ребёнку?

, Илона, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илона. Если с иском будете обращаться вы, то разведут.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Закон,  запрещающий
расторжение брака, до достижения ребёнком одного года, в вашем случае не
применяется, так как инициатива расторжения брака исходит от вас.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илона!

При наличии у супругов несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не вправе возбуждать дело о расторжении брака в период беременности супруги и в течение года после рождения ребенка. Однако такое право имеет жена. Так что, Ваше право, подать на развод или нет. Суд расторгнет брак, если примирения между Вами не состоится.