Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Сыну 4 месяца, хочу возвестись с мужем

Сыну 4 месяца,хочу развестись с мужем,а он против,скажите пожалуйста,в суде нас разведут?И возможен ли развод до года ребёнку?

05 Января 2014, 18:51, вопрос №336397 Илона, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илона. Если с иском будете обращаться вы, то разведут.

    05 Января 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Закон,  запрещающий
    расторжение брака, до достижения ребёнком одного года, в вашем случае не
    применяется, так как инициатива расторжения брака исходит от вас.

    05 Января 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илона!

    При наличии у супругов несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не вправе возбуждать дело о расторжении брака в период беременности супруги и в течение года после рождения ребенка. Однако такое право имеет жена. Так что, Ваше право, подать на развод или нет. Суд расторгнет брак, если примирения между Вами не состоится.

    05 Января 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть