Как можно передать ей это своей младшей сестре?

Дочке 16 лет, она собственник 1/4 моей квартиры, уезжает жить в другой регион навсегда. Как можно передать ей это своей младшей сестре? У нотариуса по дарению можно?

, Леонид, г. Ухта
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К сожалению не получится. Ваша дочь 16 лет подарить свою долю в праве собственности на квартиру младшей сестре без предоставления ей(вашей дочери 16 лет) другого аналогичного, не ухудшающего условий, жилья не сможет. В случае если вашей дочери 16 лет будет предоставлена доли в другом жилье, то потребуется соблюсти порядок по отчуждению детских долей, в том числе получить согласие опеки, также нотариально удостоверить сделки с участием несовершеннолетних.