Повторно высылать весь пакет документов со всеми приложениями или только просительную часть?

Подана кассационная жалоба, оставлена без движения. Кассационный суд требует уточнения в просительной части. Повторно высылать весь пакет документов со всеми приложениями или только просительную часть?

, Алла, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алла, нужно уточнить только просительную часть (отменить решения судов или оставить их силе), сделайте это дополнением к кассационной жалобе, повторно пакет отправлять не нужно.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

Повторно отправлять полный комплект документов нет необходимости. Вы просто подготовьте уточненную жалобу, в которой измените просительную часть. А вместе с ней сделайте ходатайство, в котором просите во исполнения определения об оставлении жалобы без движения — принять уточненную жалобу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».