Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на ребенка и мать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я права требовать от бывшего гражданского мужа выплат алиментов на содержание ребенка и себя, т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то в каком размере и до какого времени они будут выплачиваться. И имеет ли он право отказаться платить, если официально является отцом ребенка (имеется документ об усыновлении).

05 Января 2014, 18:01, вопрос №336381 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    На содержание несовершеннолетнего ребенка Вы вправе требовать взыскания алиментов до его совершеннолетия, если он записан отцом ребенка, имеется документ об усыновлении, но алименты на Ваше содержание требовать не можете. Такое право дано только супругам и бывшим супругам. У Вас же брак не был зарегистрирован. (ст.89 СК РФ).

    05 Января 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats