Пенсия ребёнка в этом случае будут считать моим доходом?

Здравствуйте.С мужем разведена. Трое детей живут со мной. Муж является опекуном ребёнка инвалида. Пенсия ребёнка в этом случае будут считать моим доходом?

, Саида, г. Москва
Григор Исраелян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саида!

Да, пенсия ребенка будет считаться вашим доходом!.

При подсчете доходов семьи учитываются:

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);

доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;

доходы от ценных бумаг;

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

доходы, полученные за пределами РФ;

проценты по вкладам.

Удачи!

Оцените ответ, пожалуйста!