Развод, дети с женой, машина моя, нужна помощь
, Клиент, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, кто подал на развод и хотите ли Вы разделить совместно нажитое имущество, если нет то нужно в иске или в возражениях указать, что имущественных претензий друг к другу не имеете.
Илона Чернявцева
Если машина куплена в браке — при разделе имущества данное движимое имущество также подлежит разделу как совместно нажитое имущество. При вынесении решения подобным образом — Вы можете либо выплатить бывшей жене часть денежных средств, эквивалентную доле в праве собственности на автомобиль и стать единоличным собственником авто, либо придется продавать авто и делить денежные средства в присужденных долях.