Отказ покупателя от исполнения договора купли-продажи

При покупке китайского товара, покупателю не была передана инструкция на русском языке. На этом основании, покупатель хочет отказаться от исполнения договора купли-продажи. Есть основания полагать, что продавец откажется принять такой отказ и выплатить покупателю деньги. У продавца нет никаких документов, подтверждающих факт передачи инструкции, а у покупателя нет документов, что инструкция не была ему передана. Как покупатель может доказать свою правоту?

, Владимир, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

По спорам между потребителем и продавцом товара бремя доказывания лежит на продавце.

Поэтому в данном случае именно продавец должен будет доказать, что инструкция на русском языке передавалась покупателю.