Здравствуйте могут ли мужа оставить на СИЗО отбывать весь срок отбывает не впервый раз как в колонию ему нельзя угроза жизни

, Светлана, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 77 УИК РФ: 1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Оцените ответ, пожалуйста!