Можнл ли отсудить машину и поделить?

Добрый день, подскажите пожалуйста. После смерти отца мачеха сразу задним числом оформила машину на себя подделав документы о купли продажи! Я единственный сын дом поделили поровну 1/2.Можнл ли отсудить машину и поделить?

, Диана, г. Уфа
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

Если у Вас есть доказательства об оформлении машины задним числом и подделке документов, то обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной. В любом случае если авто приобретена в браке, она является совместным имуществом супругов и входит в наследственную массу.