8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда третью часть продавали, выкупила соседка из средней части дома

Здравствуйте. Купили часть дома который разделен на троих собственников. Когда третью часть продавали, выкупила соседка из средней части дома.

Газовая труба у нас проходит от средней части. Сейчас стоит вопрос о перепланировке газового оборудования внутри нашего дома и установка газового счётчика в нашей половине.

Но соседка заявила, что будет переделывать и переносить свое оборудование в выкупленную половину дома и мы должны за свой счёт проводить газовую трубу на свой участок. Типа ей та старая труба не нужна, будет пользоваться другой, а вы платите 300к за работу.

Вопрос такой: можем мы просто напросто поставить счётчик на входе нашего оборудования, или соседка права и нам нужно все переделывать.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Для ответа на вопрос нужна дополнительная информация:

— как оформлены права на дом: он разделен на 3 самостоятельных объекта (квартиры) или есть только доли в праве на дом.

— как и кем была построена ранее газовая труба, оформлено ли или записано на нее право какого-либо конкретного лица (хотя бы в форме записи в актах раздела границ с газовой компанией, кто владелец трубопровода и внутридомового оборудования)

— как вы раньше пользовались газом в своей части дома — было ли там газовое оборудование или раньше его у вас не было.

В зависимости от ответов — вполне возможно, что соседка не права. Если выяснится, что нынешний газопровод — это общее оборудование дома, то она не может самостоятельно без вашего участия переносить или отключать его.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В случае развода достанется часть дома супругу?
Здравствуйте! Стоял старенький дом родителей супруги. Мы с супругой построили дом в 2 этажа (убрали старый и на месте построили новый дом). После этого её родители оформили документы на новый дом и сделали договор дарения на неё. В случае развода достанется часть дома супругу?
, вопрос №4978854, Слава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня возникла проблема, они мне запрещают залить отмостка, да и в целом как мне обслуживать ту часть дома, которая находится у соседей
Здравствуйте,мой дом построен на меже участков т.к мы с предыдущем соседом договорились и оформили документы что наши дома будут построены друг к другу. Сосед продал участок,новые соседи не хотят строить дом ( как по плану застройки,в плотную к моему дому). У меня возникла проблема,они мне запрещают залить отмостка,да и в целом как мне обслуживать ту часть дома,которая находится у соседей. Что мне делать?
, вопрос №4978822, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я вышла, сделала адекватное соседке замечание
Мои соседи часто стучат ручкой общей двери о мою стену (то есть у меня там находится прихожая, слышно хорошо звук). Примерно месяц назад опять из них кто-то сильно стукнул и я решила выйти и сделать им замечание. Когда я вышла, сделала адекватное соседке замечание. Я инвалид по психиатрии. Сейчас состою на учёте. Соседка может меня за это замечание или за что-либо подобное положить в психбольницу. И, если она вызовет для этого скорую помощь, то врач (скорой помощи) может сделать неправильный вывод о моём психическом состоянии и госпитализировать (в психбольницу). А в стационаре доктор-психиатр не отпустит меня домой (сразу, например через день, два, неделю), так как посчитает, что у меня плохое психическое состояние и, что мне нужно полечиться. И я попадала в этот стационар уже несколько раз. И у этого же психиатра я состою на учёте. Я знаю, что незаконно не имеют право держать в стационаре. Может ли Ваш юрист приехать в Александровск-сахалинский, чтобы помочь мне из психбольницы попасть домой, если меня положат в психбольницу?
, вопрос №4978583, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Влияет ли задолженность по алиментам на Прадо подарить часть дома не родственнику?
Влияет ли задолженность по алиментам на Прадо подарить часть дома не родственнику?
, вопрос №4978398, Лолита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено?
Здравствуйте, такая ситуация, покупаем долю в доме. Сосед на связь не выходит, отправляли уведомление через нотариуса. Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено? У нас альтернативная сделка, квартиру у нас покупают в ипотеку, мы за наличку часть дома
, вопрос №4973322, Виктория, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2022