8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РФ нет вообще регистрации то возможно ли подать заявление в загс?

Добрый день, хотела бы уточнить насчёт брака с гражданином Узбекистана, если у него (гражд. Узбк.) есть временная прописка, а у невесты (граж. РФ) нет вообще регистрации то возможно ли подать заявление в загс? Спасибо

, Юля, г. Москва
Руслан Кетао
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия

Согласно ст.26 ФЗ «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»

 Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Таким образом, зарегистрировать брак вы можете в любом ЗАГСе, ограничений по месту регистрации закон не содержит.

С уважением, Руслан

Если я смог быть полезным оцените, пожалуйста, мой ответ.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва
Вы не поняли наверное я имею ввиду что у невесты вообще прописки постоянной нет, то есть она без жилья

Согласно законам РФ госслужащие ЗАГСа не имеют права отказывать в регистрации брака гражданам, не имеющим прописки в паспорте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ, где будут указаны и сын и дочь?
Добрый день!Познакомилась с будущим мужем на третьем месяце беременности.Обещал любить как своего и запретил подавать на папу ребенка на алименты при рождении,чтобы никаким боком не касался нас и ребенок не знал ,что он не родной.Когда сын родился,я записала его на свою фамилию,в графе "отец"стоял прочерк,т.к. на этот момент паспорта у сожителя не было,был утерян и в браке соответственно не состояли.Через полгода паспорт получил.Пошли в ЗАГС подали 2 заявления:1)Регистрация брака,2)установление отцовства(в ЗАГСе сказал,что уезжал,поэтому я не смогла записать сына на него. Расписались, свидетельство об установлении отцовства получили.Через год родилась общая дочь.Отношения не сложились,мы развелись.Я подала на алименты только на дочь,из своей совести на сына не стала,так как не родной.Но сейчас мне тяжело финансово,т.к. алименты БС на дочь не платил 8 лет,долги скопились.Алименты в твердой денежной сумме без индексации были назначены в 2010году в сумме 2400 исходя из ПМ 4800 который тогда был.С горем пополам в том году начал платить после кучи моих жалоб на бездействие СП, нашли его ,было УД,дали полгода условно.Вопросы такие: -Могу ли я подать заявление в суд на алименты на сына(не родной,но записан на него,по документу о признании отцовства)?ему сейчас 15 лет.Про родного отца ничего не знаю,где он и что.Он был приезжим из Армении,возможно вернулся назад. -На дочь алименты маленькие,ПМ вырос в 2,5 раза.Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ,где будут указаны и сын и дочь?или по отдельности? Хочу уточнить.Я не работаю уже почти 3 года,нахожусь с детьми на иждивении у нынешнего супруга.Другой помощи нету,нет ни мамы уже в живых 13 лет,ни папы.За 10 лет избиений меня и сына первым супругом у меня здоровье пошатнулось,а у сына из-за этого диагноз ЗППР средней тяжести(не инвалид,пособий не получаю),ну ещё и другие.Поэтому не работаю,нахожусь сним,учится на домашнем обучении. Заранее спасибо!
, вопрос №3083953, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Возможно ли подать в суд и что именно требовать от застройщика?
По проекту дду есть лоджия, а по факту оказалось нет. Акт приема подписан. Возможно ли подать в суд и что именно требовать от застройщика?
, вопрос №3091312, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать заявление на развод в одностороннем порядке, если вторая сторона несогласна
Добрый день. Возможно ли подать заявление на развод в одностороннем порядке, если вторая сторона несогласна. Просто принцип. При этом 2 года вместе не проживает и уже есть отношения
, вопрос №3143284, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли подать заявление на расторжение брака в суд онлайн, если 2 общих несовершеннолетних детей и супруга против расторжения брака
Возможно ли подать заявление на расторжение брака в суд онлайн, если 2 общих несовершеннолетних детей и супруга против расторжения брака. Или нужно идти в суд лично?
, вопрос №3199151, Александра, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер, возможно ли подать заявление на РВП гражданке Украины ( ранее был брак, но на руках только
Добрый вечер, возможно ли подать заявление на РВП гражданке Украины ( ранее был брак, но на руках только решение суда о разводе) из-за военных действий не представляется возможным свидетельство о разводе получить и даже восстановить.
, вопрос №3328654, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2022