Имеет ли это какой-то смысл и можно ли в этой ситуации предпринять что-то ещё?

Здравствуйте! Прошу помочь в непростой ситуации, рассказываю в хронологическом порядке.

08.2021 Суд вынес судебный приказ по задолженности по кредитной карте перед банком. Приказ по почте я не получил, так как находился в другом городе, извещения в почтовом ящике также не было.

11.2021 Банк-кредитор прислал исполнительный лист в Сбербанк, арестовав мой счет и списав незначительную сумму денег. Я написал заявление об отмене приказа и ходатайствовал о восстановлении срока подачи заявления об отмене, но не приложил никаких доказательств проживания в другом городе, а отсутствие уведомлений от почты россии суд не принял во внимание и отказал. Определение об отказе мне также не пришло.

02.2022 Банк-кредитор по какой-то причине забрал исполнительный лист из Сбербанка и арест со счетов сняли. Я подумал, что приказ отменили (так как не получил копию определения об отказе) и забыл про это всё.

07.2022 Пришло уведомление на Госуслугах, что по судебному приказу начато исполнительное производство (спустя год!). Я обратился в суд и мне прислали копию определения об отказе по заявлению об отмене приказа.

Возможно ли спустя столько времени обжаловать решение судьи, приложив договор об аренде квартиры на тот период, в который мне в самый первый раз пришёл судебный приказ? Имеет ли это какой-то смысл и можно ли в этой ситуации предпринять что-то ещё?

Заранее благодарен!

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, приказ вступил в силу, вы его уже не отмените.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Увы, сумма только 230 тысяч. Да и работа официальная есть, с которой теперь видимо будут взыскивать, как тут банкротиться)

230к это мало) Тогда да, по 50% с дохода будут с Вас удерживать) Со временем удержат.

Также, за период пока Вы не платите банк начисляет Вам проценты. Можете сходить в банк и узнать актуальную сумму долга. То что по судебному приказу значится это не всё что Вы должны)