8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли чтобы расписка была написана ею или ее подпись, или достаточно присутствия ее сына?

Как лучше оформить расписку о передаче денег за причинённый вред человеку в результате дтп?

Сбил человека. Пенсионера. За нее все дела со мной решает сын. Хотим урегулировать вопрос до суда. Договорились о сумме. Как лучше все оформить и необходимо ли присутствие потерпевшей? Надо ли чтобы расписка была написана ею или ее подпись, или достаточно присутствия ее сына? Она человек старенький. Лет 80.

, Виталий, г. Благовещенск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Если у сына нет доверенности на представление интересов пострадавшей, она вменяема и дееспособна, то желательно все-таки возмещать ущерб лично ей и расписку получить лично от неё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне написали расписку о возврате средств, сейчас я планирую менять фамилию, вопрос, будет ли действительна расписка при обращении в суд, или нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне написали расписку о возврате средств, сейчас я планирую менять фамилию, вопрос, будет ли действительна расписка при обращении в суд, или нет?
, вопрос №3126392, Владислава, г. Самара
Все
Аннулирование расписки
Добрый вечер. С оппонентом по суду была ранее написана расписка о том, я о мы не имеем друг к другу материальных претензий и все совместные действия согласовываем. Возможно ли по закону аннулировать расписку, если при ее написании у человека не было действующей доверенности, как у представителя (доказательства есть), он уже имел материальные претензии (доказательства есть, судебный материальный иск, о котором он меня не предупредил), а также факт продаж, не согласованных со мной ( доказательства есть)? Уточню - расписка была написана в простой письменной форме, без адресов и паспортных данных, и не заверена нотариально. Признать недействительной хочу ввиду продолжения противоправных действий оппонентом.
, вопрос №3168289, Сергей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, являются ли эти документы признанием клиента банкротом и достаточно ли на
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, являются ли эти документы признанием клиента банкротом и достаточно ли на этих документам только электронной подписи или всё же ещё нужны печати, подтверждающие факт банкротства?
, вопрос №3254861, Клиент, г. Волгоград
Нотариат
Нужно ли для этого моего СОР или паспорта будет достаточно?
Хочу нотариально заверить копию СОР моего папы, чтобы передать её моей сестре (собираем документы по программе "Поздние переселенцы"). Нужно ли для этого моего СОР или паспорта будет достаточно?
, вопрос №3260556, Алина, г. Москва
Побои
Мой сын Егор рассказал как все происходило, как Захар и Валера ломали беседку, в основном ломал Захар
Добрый день. Приблизительно неделю назад мой сын ему 10 лет вместе со своими друзьями Валерой и Захаром пошли гулять. Пришли во двор где стояла беседка и гуляли дети. Захар и Валера стали ломать беседку, мой сын Егор в этот момент стоял в стороне и наблюдал, единственное что он сделал так это когда Валера отломал палочку от беседку мой сын взял и отбросил ее на крышу рядом стоящего сарая, чтобы не лежала под ногами так как на ней были гвозди. Затем женщина которая буквально день назад поставила эту беседку, это увидела и вызвала полицию. Позже мне уже позвонили с ПДН и попросили приехать на место чтобы у Егора взять показания. Мой сын Егор рассказал как все происходило, как Захар и Валера ломали беседку, в основном ломал Захар. Захар и Валера подтвердили что мой сын не ломал беседку. 02.06.22 нас снова вызвали в отделение полиции , чтобы ребята еще раз рассказали, т.к показания Валеры были такие что он ничего не знает. 02.06.22 мой сын рассказал все тоже самое что и в первый день. Валера теперь уже рассказал тоже что и Захар. Получилось так, что показания Валеры и Захары одинаковые и отличаются от показания моего сына, но при этом они подтвердили, что мой сын Егор беседку не ломал. Уже после разговора в отделении полиции вечером ребята гуляли и Захар со своими друзьями подошел к моему сыну и сказал что они сейчас изобьют его до полусмерти, но в результате они просто отняли у него мяч и обзывали. На следующий день 03.06.22 мой сын пришел из лагеря и пошел гулять. Он встретился с Захаром и он ему сказал, что его родители сделают все, чтобы Егор был виноват тоже. Я стала бояться за сына, 2 дня подряд ему угрожают и вечером решила позвонить Наталье которая ведет все это дело, узнать на каком этапе сейчас дело после вчерашнего разговора в полиции и рассказать про угрозы со стороны Захара. Наталья сказала, что решение уже вынесено, мой сын Егор ни в чем не виноват, претензий к нему нет. Спустя час после этого разговора я пошла в магазин Пятерочка, где встретилась с родителями Захара. Я им сказала про ежедневные угрозы их сына к моему сыну. На что отец Захара стал кричать и говорить, что он сделает все чтобы мой сын Егор был тоже виноватым, почему только его сына поставили на учет, написали очень плохую характеристику со школы или в школу, я точно не поняла. Вообщем якобы Захар им дома рассказал, что мой сын тоже ломал беседку и теперь он пойдет в полицию и будет добиваться чтобы дело открыли заново и Захар расскажет что мой сын тоже виноват. P.S Захар приблизительно месяц назад поджег сарай, это мне сказал мой сын и другие взрослые которые это видели, подробностей не знаю, моего сына на месте поджега не было и я не интересовалась, Захар в школе учится плохо, закончил 4 класса с двойками, поэтому не удивлюсь про плохую характеристику, да кстати Захар учится с моим сыном в одном классе. Мой сын Егор шустрый, учится хорошо, но к сожалению не отличник, чуть-чуть не дотянул. Каждый день разговариваю с Егором как нужно себя вести, ничего не ломать, не драться и т.д Подскажите пожалуйста, могут ли опять открыть дело и сделать виноватым моего сына, какие действия могут быть со стороны полиции, если родители Захара сейчас будут говорить что Егор тоже виноват?
, вопрос №3301290, Люба, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2022