8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие до 3-ёх лет

Моему второму ребёнку в 2014 году исполнится 3 года ,я поподаю под программу пособие до 3-ёх лет в 2014 ого года и будут ли мне платить пособие и когда будут платить и вообще приняли ещёэтот закон?

02 января 2014, 10:47, Язгуль,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Язгуль. Закон этот пока еще не принят.

02 января 2014, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Права детей
Не могу оформить пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет, отказывают в Пенсионном фонде, также как и получить статус малоимущей семьи
Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация такая, я с женой на стадии развода, она ограничена в правах. У нас двое дочек, 3 и 2 года, оба по решению суда проживают со мной. Хочу получить пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет. Ходил в пенсионный фонд, но мне отказали, т.к. материнский капитал на их матери и то что она ограничена в правах на детей не лишает ее статуса мат. капитала и его распоряжения. Немного позже туда ходила сама жена и ей отказали в пособии потому что она ограничена в правах… Каламбур какой-то просто… Каким образом и как законно получить пособие? Нужна статья закона, чтобы показать ее сотрудникам пенсионного фонда. Тоже самое и с получение статуса малоимущей семьи. Работники соцзащиты сами не могут понять, как принимать им заявление на статус малоимущей семьи. Жена после ограничения на алиментах, которые не платятся и не будут (уверен в этом). Но мы еще в статусе брака и состав семьи состоит из 4-х человек и все прописаны в одном доме, исключение только в том, что супруга с наим не проживает. В итоге они говорят, что так как жена ограничена и на алиментах, то в заявлении примут только 3-х человек, меня и двоих дочерей, а ее нет. По итогу моей з/п хватает на нас 3-их (превышение чуть более 200-300 рублей), поэтому в статусе малоимущих отказывают. Однако я знаю такие ситуации, что жена в браке подает на мужа на алименты и он их платит, при этом они далее живут вместе и получают статус малоимущей. Как быть и в такой ситуации?
27 марта 2020, 20:04, вопрос №2726245, Антон, г. Сыктывкар
5 ответов
Социальное обеспечение
Отказали в пособиях до 1,5, 3-х лет, куда обратиться?
Здравствуйте, я нахожусь в разводе и на руках 2 детей. 4года и 1 год.старшая инвалид 2 группы, получаю пенсию на нее и по уходу пособие. Младшему выплачивались пособия по уходу, до 1,5,и до 3 лет до года. В год пособия перестали платить, якобы надо заново все переоформить. Собрала справки о доходах, все необходимые документы, мне посчитали наш прожиточный минимум,за три последних месяца. И отказали в пособиях до 1,5,3-х лет, отменили за кормление, хотя продолжаю кормить грудью, и отменили старшей дочери детское пособие до совершенолетия. Сказали приходить оформляться когда доход в семье будет меньше прожит-го минимума. Подскажите пожалуйста правомерно ли это, и куда обратиться если нет?
28 января 2020, 00:13, вопрос №2662749, Софья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Повышение пособия с 1,5 до 3-х лет с 1 июля 2019 года
Здравствуйте. У меня четверо детей (статус многодетной семьи). Последние дети двойня 1 год 10 месяцев и я получаю за них по уходу до 3-х лет. Согласно новому закону от 1 июля 2019 года будут повышено пособие на ребёнка с 1,5 до 3-х лет до прожиточного минимума для малообеспеченных семей. Могу ли я претендовать на это пособие?
30 июня 2019, 19:09, вопрос №2418765, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Как действовать, если не дают ежемесячное пособие на ребенка до 3-х лет?
Жалоба Президенту Российской Федерации Путину В.В. от Мухиной Зерифы Меджлумовны, проживающей по адресу 357114, г.Невинномысск Ставропольского края, ул Северная,д.7Б, кв. 33 Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам за помощью в получении ежемесячного пособия до 3-х лет на четвертого ребенка. Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края в получении пособия мне отказано на основании того факта, что я не оформила вовремя записью в домовой книге регистрацию третьего ребенка. В дальнейшем я продала свой дом. Я со своими детьми с территории края никуда не выезжала. факт моей регистрации со старшими детьми подтверждается. Формально мне отказано вроде правильно, а по сути моего четвертого ребенка лишили ежемесячного пособия до 3-х лет. Прошу оказать мне возможную помощь в получении ежемесячного пособия на четвертого ребенка до 3-х лет. С надеждой на справедливость. Мухина Зерифа Меджлумовна.
24 мая 2018, 10:30, вопрос №2005162, Мухина Зерифа Меджлумовна,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имеет ли право ИП на пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет при условии случайных заработков не превышающих прожиточный минимум
Здравствуйте, я являюсь ИП на УСНО доходы. Осуществляю уход за ребенком от 1,5 до 3-х лет. (не замужем, в свидетельстве о рождении в строке отец пропуск) В декабре я подала заявление на пособие от 1,5 до 3-х лет в Центр социальных выплат. Для получения пособия необходимо предоставить сведения о доходах за последние 3 месяца, т.е сент., окт, нояб. В качестве сведений о доходах мной была предъявлена Книга учета доходов расходов КУДИР (так как декларация подается только раз в год с 1 января по 31 марта), в которой было указаны доходы за сент., окт., ноя., - 0 руб., при этом на момент сдачи КУДИР в ней был указан доход за декабрь до договору сдачи в аренду комнаты в размере 8000 рублей (право сдачи комнаты принадлежит мне на основания договора с собственником помещения, в котором собственник разрешает мне сдавать ее в аренду). Согласно 45-оз ХМАО- Югры от 7 июля 2004 данное пособие назначается при следующих условиях: 1)наличие низкого среднедушевого дохода 2) отсутствие трудовой занятости в связи с необходимостью ухода за ребенком раннего возраста. Из Центра социальных выплат мне пришел отказ с таким содержанием (дословно): …Если заявитель имеет регистрацию в качестве ИП, требуется факт подтверждения осуществления ухода за ребенком и не осуществления в период ухода предпринимательской деятельности. Неосуществления предпринимательской деятельности и отсутствие доходов подтверждается налоговой декларацией, в которой отражается отсутствие дохода или КУДИР (с указанием помесячно 0,00 руб. за период, требуемый для определения права на пособие) Вами была приложена КУДИР, где в I разделе отражен доход за IV квартал, полученный в сумме 8000 руб от сдачи комнаты по договору найма от 06.12.2017.Согласно выписке из ЕГР ИП аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом является Вашим дополнительным видом деятельности, по которому Вы получили доход. Принимая во внимание данное обстоятельство, право на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до 3-х лет утрачено. Правомерен ли отказ? Ведь: 1) Заявление было подано в декабре и доход за предыдущие 3 месяца равен 0,00 руб (просто на момент подачи заявления в КУДИР попал доход за не учитываемый месяц декабрь) 2) Сдача комнаты ни как не отвлекает меня от ухода за ребенком. (вся процедура заняла ровно 15 минут с ребенком на рукам не выходя из дома) 3) Можно ли считать сдачу комнаты трудовой занятостью (я не нашла вообще в нашем законодательстве определения трудовой занятости, что к ней относится, а что нет, это мой случайный заработок в одном месяце, нет ни какой гарантии, что я смогу сдать комнату в январе и пр. месяцах) 4) Доход в 8000 рублей почти в 2 раза меньше МРОТ и меньше прожиточного минимума. Это является явно низким среднедушевым доходом на семью из 2 человек.
05 января 2018, 14:35, вопрос №1862684, Ольга, г. Сургут
21 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014