Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть сапоги в магазин

купила зимние сапоги, но в них мёрзнут ноги даже при температуре минус 19, а на улице была всего 15 минут. Могу ли я вернуть их в магазин? При покупке мне сказали, что замшевые, а на сайте фабрики-изготовителя указан велюр.

25 Декабря 2012, 18:41, вопрос №33634 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вернуть можете, если будет установлено, что относительно свойств товара Вас ввели в заблуждение.

    В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    Направьте продавцу письменную претензию, указав срок исполнения Ваших требований. Распечатайте страницу из сайта фабрики-изготовителя. Это пригодится Вам в суде, если будете подавать иск. В исковом заявлении можете также требовать кроме возврата денег компенсации морального вреда и неустойки 1% от стоимости товара за каждый день просрочки за неисполнение Ваших требований в досудебном порядке. Такие иски госпошлиной не облагаются.

    26 Декабря 2012, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats