8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽

Здравствуйте я выехал на встречную полосу, через сплошную линию, не во шел в поворот, так как поворот был затяжной, как я вошёл в поворот вернулся на свою полосу

Здравствуйте я выехал на встречную полосу, через сплошную линию, не во шел в поворот ,так как поворот был затяжной,как я вошёл в поворот вернулся на свою полосу.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. А в чем вопрос?

В Вашем случае усматривается состав правонарушения — ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Как избежать лишения прав

Как видите, там предусмотрен и штраф.

Поэтому в суде надо все признавать (если дело дойдет до суда), раскаиваться, просить суд не лишать прав, а так же ссылаться на смягчающие обстоятельства, если они есть (ст. 4.2 КоАП РФ)

0
0
0
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Не очень понятно, что такое «не вошёл в свою полосу, так как поворот был затяжной».

Говорить о вашей невиновности теоретически можно было бы разве что в том случае, если конструкция и габариты Вашего транспортного средства в принципе исключают возможность пройти этот поворот, не выходя за пределы своей полосы (например, как большегрузы на перевалах в горах). В любом другом случае в ваших действиях будет состав ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

0
0
0
0

Санкция данной статьи альтернативная: или штраф, или лишение прав.

Для того, чтобы получить штраф, желательно, чтобы у Вас не было непогашенных штрафов за правонарушения в области дорожного движения. Предоставьте доказательства, что права Вам необходимы для осуществления трудовой деятельности, что машина жизненно необходима для обеспечения нужд семьи (например, живёте в местности, где не ходит или плохо и редко ходит общественный транспорт)

1
0
1
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Дмитрий.

Уточните пожалуйста вопрос. В вашем случае в ваших действиях усматривается состав правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Удачи вам 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И что делать с завершением маневра под знак и сплошную?
19 сентября меня оштрафовали за отсутствие страховки в г Екатеринбурге , через 3 часа уже в пермском крае меня остановил экипаж гибдд и предъявили мне выезд на полосу встречного движения для обгона под знаком обгон запрещен и сплошной линии, у них же в машине , на их видео записи видно что для обгона на пустой трассе я выехала за долго до того как увидела знак , и на пунктирной разметке , а завершила моневр действительно сразу после знака и через сплошную, к этому меня сразу оштрафовали еще раз за страховку , хотя я им показала бумагу с штрафом 3х часовой давности и сказала что вроде же у меня сутки есть на исправление , на что мне ответили что если буду прирекатся он меня каждый километр будет за страховку штрафовать и будет в своем праве, + ко всему этому мне тут же по гос услугом прилетел штраф за парковку в не положенном месту как раз от туда где меня на трассе остановил этот экипаж ! Как мне быть ? Мне надо было не подчиняться указанию инспектора и ехать искать место для парковки ? Вправе ли меня штрафовать дважды в один день за страховку ? И что делать с завершением маневра под знак и сплошную ?
, вопрос №3100435, Светлана, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В конце маневра автобус вернулся на попутную полосу и ударил меня в левый бок сзади
Доброго времени суток. Дтп. Сплошная полоса. Автобус (военный) пересёк сплошную и выехал на встречную полосу и едет по ней. Я совершил опережение по своей полосе. В конце маневра автобус вернулся на попутную полосу и ударил меня в левый бок сзади. Кто прави, чем грозит. У меня есть запись на видео регистраторе. Что делать если водитель автобуса отказался по договорённости заплатить мне за ремонт, обвинив меня.
, вопрос №3275834, Виталий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Был ли прав данный инспектор по встречной полосе?
Здравсвуйте. 11.06.2022 у нас в г. Раменское был день города, центр дорог перекрыли. Я живу как раз в центре площади, выехал я без проблем, а вот заехать домой было проблемой : Я поехал на рынок, купил продуктов и вернулся назад - но проезд закрыт самосвалом. перед ним стоят три конуса, то есть проехать по своей полосе невозможно. Подъехав на ВСТРЕЧНУЮ полосу, т.к. полоса моего движения была перекрыта самосвалом, я поздоровался с инспектором и начал объяснять, что я живу через пару домов. На что так инспектор не то чтобы не представился, а начал отвратительно, грубо со мной общаться и сказал "товарищ водитель, вы почему находитесь на встречной полосе?" Я : я живу через 200 метров в соседнем доме, я ездил на рынок,как мне проехать домой? Инспектор : я ещё раз повторяю! Я щас оформлю протокол за встречку и пойдёте пешком! Я : так как мне домой попасть? У меня продукты, мне их пешком нести? Я тут живу всю жизнь инспектор :Как хотите, пешком! Я развернулся и уехал,чтобы не обострять конфликт. Пришлось ехать через дворы. Обидно если честно, до безобразия. Не представился,не выслушал. Я написал жалобы через сайты МВД и ГИБДД. Был ли прав данный инспектор по встречной полосе? Примерно обрисовал ситуацию на картинке и приложил
, вопрос №3312823, Королева Англии, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте я вчера где-то в час дня меня остоновили сотрудник ДПС из-за того что я выехал встречную полосу и
Здравствуйте я вчера где-то в час дня меня остоновили сотрудник ДПС из-за того что я выехал встречную полосу и сказали что через 15 суд а можно перенисти дату на другую просто я довно купил билет и улитаю 2 августа
, вопрос №3353993, Шайырбек, г. Москва
Автомобильное право
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый вечер. Ехал по своей полосе на затяжном повороте, была пробка на встречной полосе, водитель со встречной полосы остановил свой автомобиль на полдороги встречного движения(водитель выехал через двойную сплошную полосу). Я несколько раз пибикнул водителю, но он не отреагировал. Я поехал и задел зеркало автомобиля. Я проехал дальше, но потом задним ходом догнал автомобиль(он уже ехал) и спросил про ГАИ будем вызывать, есть претензии или нет. Водитель сказал, что у него все зафиксировано и поехал дальше. Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №3359827, Сергей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.08.2022