8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это просто берут на испуг?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по опыту, реальны ли угрозы при мошеннической схеме, когда звонишь девушке по вызову, сутенер требует предоплату, ты отказываешься, а потом звонят на следующий день и вымогают деньги и говорят, что расправятся с твоей семьёй? Могут ли они реально приехать и преследовать тебя по городу? Или это просто берут на испуг?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Вячеслав!

Скорее всего, просто берут на испуг — никто не станет преследовать Вас из-за отказа сделать предоплату потому как они сами понимают формальную незаконность своей деятельности — откровенно преследовать клиентов они не будут, это — не в их интересах, им лучше максимально оставаться в тени. В любом случае Вы имеете право обратиться в полицию, если посчитаете нужным, и потребовать защиты от таких посягательств. Заявление по правилам статьи 144 УПК РФ должно быть рассмотрено в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо. А вы сталкивались с данной схемой? Как раз решились такие вопросы?

Лично я не сталкивался. Но очевидно, что они действуют за пределами закона. Если начнутся реальные проблемы — обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.08.2022