8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи опираться при его составлении?

Добрый день. Пришел судебный иск от управляющей компании, которая требует взыскать бОльшую часть долга по ЖКХ (но, почему-то, не весь). Претензию я не получала, последние месяцы исправно платила за коммунальные услуги в два раза больше нужного, чтобы гасить долг ( квитанции и чеки есть). Долг висит около двух лет, самый большой был в районе 80 тысяч, сейчас 53 тысячи. Как мне оформить возражение? На какие статьи опираться при его составлении?

Прикрепляю уже составленное мной возражение, где более подробно описана ситуация

  • vozrazheniya-po-isku
    .doc
, Виолетта, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как назвать иск и на какие статьи опираться и указывать?
Установление отцовства после смерти отца, если его родственники против. Как назвать иск и на какие статьи опираться и указывать?
, вопрос №3099533, Татьяна, г. Нижнекамск
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На какие статьи в законодательстве РФ и/или в судебной практике стоит опираться при этом?
Добрый день! Вопрос о перечислении задолженности по алиментам непосредственно на счет ребенка, после достижения им 18 лет. Ребенку в сентябре исполнилось 18 лет, имеется задолженность по алиментам за прошлые годы, есть исполнительный лист. Должник хочет перечислять задолженность на счет ребенка, а не на счет матери, тк ребенок вправе самостоятельно распоряжаться деньгами. Какой алгоритм действий у должника? На какие статьи в законодательстве РФ и/или в судебной практике стоит опираться при этом?
, вопрос №3103100, Варвара, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста на какие статьи опираться?
Здравствуйте, помогите пожалуйста на какие статьи опираться? Ситуация такая: я встречал жену с ребёнком с автобуса,стоял на остановке. Автобус, не заезжая в карман остановки начал открывать двери и резко закрыл и зажал в дверях мою жену с ребёнком. Я на эмоциях начал орать водителю, он открыл,а я пытался вызвать водителя выйти ,но он не открыл. Я подошёл к водительскому окну , орал на водителя ,стучал в стекло и на эмоциях разбил зеркало боковое,разрезав осколком палец себе,но это моя проблема . Вызвал полицию, дал объяснения и жена тоже. Теперь не знаю что ждёт меня. Я считаю ,что смогу отстоять себя в суде. Помогите пожалуйста-какие статьи мне изучить если патп подаст на меня в суд. Зеркало 27 тысяч стоит как оказалось. Спасибо
, вопрос №3225674, вадим, г. Омск
Семейное право
И какой статьей опираться, чтобы отец не смог уклониться от этого?
Подскажите должен ли отец платить алименты ребенку после 18 летия если ребенок учиться на дневном отделении? И какой статьей опираться, чтобы отец не смог уклониться от этого ?
, вопрос №3336934, Юлия, г. Оренбург
Конституционное право
Если подать в суд на какие статьи опираться?
Бывший собственник, запросил детализацию звонков с городского телефона, хотя телефон оформлен на меня. Как могли дать ему детализацию? Если подать в суд на какие статьи опираться? Спасибо
, вопрос №3356888, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2022