Гражданский процесс
прекращяет ли право собственности на автомобиль, если он решением суда был взыскан путем продажи с публичных торгов?
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Добрый день!
Если суд принимает решение обратить взыскание на имущество гражданина по правилам ГПК РФ, то это означает возможность принудительной продажи такого имущества в установленном законом порядке — путём торгов, по результатам которых может быть определён новый собственник имущества. Право собственности возникает после выполнения условий торгов и перехода права собственности.
Всего доброго!