8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть опасения, что финские банки не станут переводить деньги в Россию, где у меня евровый счет

Мне нужно продать недвижимость в Финляндии как частное лицо. Я гражданин Росии. Есть опасения, что финские банки не станут переводить деньги в Россию, где у меня евровый счет. Это касается даже российских неподсанкционных банков. Фины просто не переводят и не принимают средтва из России и в Россию. Последнее нужно проверять, пока просто предположение. Можно ли открыть счет в Армении или Казахстане и как топом репатриировать деньги в Россию и какие при это схеме могут быть нюансы валютного законодательства и прочие моменты?

, Вадим Карин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Есть опасения что при упаковывании изделий одного вида от одного производителя в собственную оригинальную упаковку могут быть предъявлены претензии производителя (правообладателя)
Организация закупает кондитерские изделия у производителей, осуществляет их фасовку/упаковку и продажу конечным потребителям на территории РФ. Планирует вывод своих продуктов на ряд отечественных маркетплейсов. Есть опасения что при упаковывании изделий одного вида от одного производителя в собственную оригинальную упаковку могут быть предъявлены претензии производителя (правообладателя). Вопрос: Какие риски предъявления претензий со стороны правообладателя существуют для организации в случае вышеописанной продажи? Какие способы их минимизации?
, вопрос №3081125, Денис, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я работаю на заводе заграницей неофициально и являюсь налоговым нерезидентом рф.За год я несколько раз переводила деньги на свой банковский счет через посредников и хранила их на накопительном счете
Здравствуйте! Я работаю на заводе заграницей неофициально и являюсь налоговым нерезидентом рф.За год я несколько раз переводила деньги на свой банковский счет через посредников и хранила их на накопительном счете. Будут ли вопросы у налоговой, нужно ли мне их декларировать и есть ли другие варианты решения этого вопроса кроме как ставка в 30 %?
, вопрос №3104901, Ким, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть опасения что ответчик начнет привлекать авторизованные сервисные центры по России в качестве третьих
Есть опасения что ответчик начнет привлекать авторизованные сервисные центры по России в качестве третьих лиц с целью затянуть процесс по иску о защите прав потребителей, ввиду условий гарантии от производителя, ущемляющих права потребителя и более того отказа сервисным центром производителя в моем городе (и значит другие сервисные центры в других городах поступают также) в гарантийном ремонте на основании ущемляющего право потребителя пункта гарантии.
, вопрос №3124675, Максим Петров, г. Москва
Уголовное право
Мать утверждает что я с ее карты переводила деньги а хотя это не так, и грозит полицией, что делать
мать утверждает что я с ее карты переводила деньги а хотя это не так, и грозит полицией, что делать
, вопрос №3195463, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Запрет на выезд за границу узнать, у меня закрыты все ИП, но есть опасения что есть запрет на вылет из РФ
Запрет на выезд за границу узнать, у меня закрыты все ИП, но есть опасения что есть запрет на вылет из РФ
, вопрос №3315585, Елена Варлахова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2022