Права беременной на декретном месте
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в сложной ситуации. С 1 ноября 2012 года я работаю на декретном месте в налоговой инспекции (коллега ушла в декретный отпуск в октябре, родила 19 декабря), 20.12.2012 я сама стала на учет по беременности в женской консультации. В кадрах мне пояснили, что якобы должны будут уволить меня через 140 дней больничного после моих родов и не смогут мне даже выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Пожалуйста, поясните законно ли это и какие мои права в этой ситуации и что же мне делать, чтобы их защитить? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Людмила.