Развелся с женой, делим имущество ( 2 машины), возможно ли оформить дарсвенную на нашего совершеннолетнего сына, и не делиться с женой?
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелся с женой, делим имущество ( 2 машины), возможно ли оформить дарсвенную на нашего совершеннолетнего сына, и не делиться с женой?
Здравствуйте. Смысла дарить/продавать машина особого нет. Если жена будет настаивать на разделе автомобиля, то при его (автомобиля) отсутствии суд взыщет с вас половину рыночной стоимости.
То есть, если имущество продаётся/дарится после прекращения семейных отношений, то второй супруг вправе требовать половину от рыночной стоимости такого имущества.
Если было бы иначе, то все быстренько бы продавали (дарили бы) имущество и делить было бы нечего. Так что смысла нет.
Возможно получится с ней договорится и передать машину ребёнку без раздела.
Удачи! Если нужна дополнительная консультация — пишите в чат.