На таможне в Турции её задержали и просят оплатить сбор 5.500$

Из Сирии мне вроде бы выслали посылку с золотом и важными документами.

На таможне в Турции её задержали и просят оплатить сбор 5.500$.

Перевозчик nadyexpecc Delivery.

  • Screenshot_20220804-210854_Gmail
    .jpg
, Сорокина Ивановна, г. Сочи
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; кто является отправителем посылки; иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением какого-либо выигрыша, посылки.

После того как люди переводят деньги, посылку им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств содержимого посылки, которую вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.