Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские выплаты

Здравствуйте!я живу в г.хабаровск.я вдова с двумя детьми младшей 2года-положены ли мне какие нибудь выплаты за ребенком до трех лет.в садик она еще не ходит.если да то какие и сколько?а то от нашей соцзащиты правды не узнаешь.заранее спасибо

05 Января 2014, 12:04, вопрос №336310 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вдовы и дети ( иждивенцы) имеют право на пенсионное обеспечение государства. Все вопросы, связанные с назначением и выплатой пенсий регулируются Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ.

    Пенсия по потере кормильца – это его трудовая пенсия. Человек не может ее завещать, но если после смерти человека остаются люди, находившиеся на его содержании, то государство берет на себя обязательство выплачивать его пенсию в виде пособия. 

    Обратитесь в местный пенсионный фонд.


    05 Января 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats