"розовенькое" свидетельство
Квартира была приватизирована во время первой бесплатной приватизации в Москве (мер Попов). В настоящее время есть только розовенькое свидетельство. Достаточно ли его для оформления Свидетельства о собственности в УФРС?
, Николай, г. Москва
Наталья Сергеева
Да, это свидетельство будет правоустанавливающим документом для регистрации права собственности в Росреестре.
Кстати, для регистрации права Вам еще нужно будет получить технический план и кадастровый паспорт на квартиру.
Я предполагал, что нужно сначала идти в "окружное отделение департамента жилищной политики", но мне кажалось, что это ЮАО г.Москвы: Болтниковская ул., д.8. Значит: 1)дубликат договора передачи, 2)технический план, 3)кадастровый паспорт. Так где это получать? Я это делаю для пожилого родственника, как по Вашему экономичнее, его таскать с собой или все-таки получить доверенность и делать все самому?