8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании были списаны денежные средства детские в сумме 2000т.р И как вернуть?

Здравствуйте. На каком основании были списаны денежные средства детские в сумме 2000т.р

И как вернуть?

, Анна, г. Иркутск
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии с п. 19 ч. 1 федерального закона «Об исполнительном производстве» не подлежат взысканию:

выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей.

То есть данная сумма была списана незаконна. Что необходимо сделать: обговорить с приставом ситуацию, если не поможет, то подать жалобу на судебного пристава-исполнителя.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
711091360223206 по этому ИП у меня были списаны денежные средства
711091360223206 по этому ИП у меня были списаны денежные средства. Что это за штраф?
, вопрос №3181125, Сергей, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос следующий: Является ли результат анализа документом, подтверждающим болезнь и основанием для возврата денежных средств
Добрый день! Ситуация следующая: У нас в договоре на услуги по организации учебно-тренировочного лагеря прописана возможность возврата денежных средств: 5.3. При прекращении настоящего договора по вине Заказчика, по уважительной причине (болезнь спортсмена), суммы авансов, выплаченные Исполнителю в рамках исполнения настоящего договора, Заказчику возвращаются при предоставлении документов подтверждающих уважительную причину прекращения настоящего договора. Клиент, ссылаясь на данный пункт, попросил вернуть денежные средства, а в качестве подтверждения болезни прислал копию бланка результатов анализа на КОВИД-19 из лаборатории. Вопрос следующий: Является ли результат анализа документом, подтверждающим болезнь и основанием для возврата денежных средств? В бланке анализа написано: "Результат анализа не является диагнозом, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом."
, вопрос №3198043, Александр, г. Москва
Гражданское право
На данный момент передали коллекторам долг, которые через суд арестовали карту и списали денежные средства
Кредитная карта была оформлена в 2013 году. Была погашена не полностью. Но информации не было об этом. За эти годы деньги не списывались и счёт не арестовывали. На данный момент передали коллекторам долг, которые через суд арестовали карту и списали денежные средства. Возможно ли вернуть деньги? И как поступить в данном случае
, вопрос №3252822, Мария, г. Екатеринбург
Все
Незаконное списание денежных средств
Здравствуйте. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации . Ленинск-Кузнецкий. Дело в том, что при снятии пенсии были удержаны денежные средства ( остаток суммы , менее прожиточного минимума) , с чем связано удержание не ясно , кредитов, ипотек нет, обратились к приставам Ленинск -Кузнецкого города , ясного ответа не дали , сказали можете сфотать решение по исполнительному документу и всё, обращайтесь к юристу , с материалов известно , что банк Русский Стандарт , от января 2021 года , подал приставам документ на списание денежных средств , якобы на основании договора , но его никто не видел в глаза. Дело в том ,что в 2005 году я используя кредитную карту банка русский стандарт , снимала с неё денежные средства , и тем же годом , по исполнительному листу от судебных приставов , с моего официального места работы , производились вычеты, в пользу банка русский стандарт , выплачена была вся сумма. 18.03.2022года , произвели вычет средств с пенсии , без уведомлений , почтовых писем , извещений , ничего не было, на протяжении всего периода. Специалист ФССП, который занимается данным делом , прямых ответов не даёт, архивы никто ни поднял по нашей просьбе , возможно вводят в заблуждение, бланков для заявления на предоставление прожиточного минимума чтобы не списывали больше , в канцелярии нет , так сказали . Пришел ответ , от приставов после официального обращения, письмо с уведомлением приходило на адрес , по которому уже лет 25 не живём, то есть данные запросили на списание из ПФР , там же есть информация с пропиской. Какой мировой судья не ясно принял решение, всё очень странно. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации . Будем обращаться во все инстанции. Кто вернёт нам все списанные средства .
, вопрос №3257681, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Исполнительное производство
МФО списали денежные средства с детских пособий.Могу ли я их вернуть?
Здравствуйте!МФО списали денежные средства с детских пособий .Могу ли я их вернуть?Удержали всю сумму
, вопрос №3313066, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.08.2022