8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нападение с пистолетом

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.Поругался со своей девушкой,через некое кол-во дней приехал к ней на разговор(мириться).сидим пьем чай,звонок в домофон,я спрашиваю кто это в такой поздний час? Она знакомый,но не открыла дверь.я начал с ней об этом разговаривать,кто?зачем? И т.д. . Типа му поругались а данный человек ухаживает за ней,но ей все равно на него. дальше стук в дверь.Видимо он пришел,я решил выйти с ним поговорить и пошел открывать дверь. Открыв дверь он как бешеный влетел в квартиру с пистолетом,приставив мне его в затылок и начал мне кричать я тебя сейчас за стрелю, мне пофиг,мне ничего не будет,у меня брат работает в прокуратуре,про держав меня на полу минуты 3 с пистолетом в затылке,сказав мне чтоб я больше не приходил.я вышел и вызвал полицию.через некоторое время это 6 минут он вышел и начал мне рассказывать,что мне ничего не будет,брат все разрулит,так что не будем мериться одним местом.Он хотел опять подняться вместе со мной на верх но я не решился,вдруг я что то не так скажу,он возьмет и пристрелит. Милиция приехала все зафиксировала,это оружие плечами или газовое оружие я так и не понял, и разрешение у него было. Поехали в полицию и написали заявление.моя написала что не видела пистолета,так как он закрыл меня своим телом. После этого прошло несколько дней,в полиции кто занимался данным делом говорят,что типо был пласт массовый пистолет и нет основания возбуждать уголовное дело.видимо брат помог ему,а он видимо тоже работал раньше в полиции,т.к.он вконтакте сидит в форме.как мне наказать человека,хотябы финансово? Спасибо за помощь.

02 января 2014, 07:12, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обжалуйте постановление об отказе в вуд в суд. Пишите в жалобе, что угрозу убийством восприняли реально и в момент угрозы думали, что пистолет является оружием. Просите признать его незаконным и необоснованным, направить в прокуратуру для отмены и дополнительной проверки.

05 января 2014, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Ну и так не взначай отправьте копию данного заявления об обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в генеральную прокуратуру

05 января 2014, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нестеров на рынке в Лужниках у неустановленного лица купил неисправный пистолет Макарова, а затем незаметно подменил его на аналогичный пистолет своего друга Воробьева, работавшего в полиции
Нестеров на рынке в Лужниках у неустановленного лица купил неисправный пистолет Макарова, а затем незаметно подменил его на аналогичный пистолет своего друга Воробьева, работавшего в полиции. В последующем он намеревался не использовать пистолет для разбойных нападений. Квалифицируйте действия Нестерова.
29 января, 20:56, вопрос №2973512, Эллина Шелепина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли проведение экспертизы владельцев травматических пистолетов?
Здравствуйте, вызвали в отдел полиции в связи с нападением с травматическим пистолетом даже не в моём районе, сказали взять разрешение и паспорт, сделали ксерокопии, и дали смактать какую-то ватную палочку, я отказался, они потребовали написать объяснение почему я отказался. Оперативник сказал, что по заданию руководства ему нужно вызвать так около 900 человек из всего города, у кого есть похожий пистолет. Подскажите правомерна ли эта процедура? Правильно что я отказался? Они сказали, что теперь мне из ГУВД будут звонить
13 февраля 2017, 15:53, вопрос №1537845, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Нападение с пневматическим пистолетом
Здравствуйте. Такая ситуация: Выключился свет в квартире, пошёл посмотреть в глазок увидел что счётчик открыт вышел на крыльцо и увидел мокрые следы и звук как буд-то кто то потихоньку спускает на 1 этаж. побежал вниз и увидел человека который достал пневматический пистолет навёл на меня и начал говорить что он сотрудник, мне удалось его обезвредить и при этом он нажал на курок несколько раз и выстрелил мимо. Держал его до приезда полиции. Посоветуйте что ему может светить при составление заявление. Пока выделил несколько факторов: - Нападение ( стрельба из пистолета ) - Угроза пистолетом ( пневматикой ) - Представление сотрудником полиции и то что работает под прикрытием.
26 января 2016, 20:33, вопрос №1116485, Роман, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Нападение с применением травматического оружия и причинение урона собственности
Здравствуйте, ситуация такая: ехал по дороге на автомобиле с девушкой. В какой то момент меня подрезали, я их не пустил, но в пробке далеко от них не уехал. Они меня догнали начали бить машину, я вышел из машины, и один из преступников начал направлять на меня пистолет "оса". Я тут же вернулся в машину, взял газовый баллончик, снова вышел, брызнул в лицо преступнику в лицо, завязалась драка, я держал того что с пистолетом, чтобы он в меня не выстрелил, а он и его пассажир били меня, и руками, и пистолетом. После того, как сбежался народ, они сели в машину, когда я попытался их остановить они поехали прямо на меня и задев бампером уехали. Скажите пожалуйста, по каким статьям можно привлечь этих людей и как мне сейчас необходимо действовать? У меня есть и свидетели и фотография преступников с их автомобилем.
30 мая 2014, 11:47, вопрос №464842, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Было совершено нападение с применением пистолета
Что делать если было совершено нападение с применением пистолета, повлекшее черепно-мозговую травму и ссадины? И если я знаю кто это?
02 апреля 2014, 15:25, вопрос №415062, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014