Еще неделю я буду ходить без регистрации, и не повлияет ли на получение Внж?

Здравствуйте подавала на внж 4 апреля, 2-го августа было принято решение о выдачи. 4-го приехала в миграционный центр чтоб получить, сказали приходить через неделю. А у меня закончилась регистрация 1-го августа, и продлевать регистрацию нет оснований. Что делать? Еще неделю я буду ходить без регистрации, и не повлияет ли на получение Внж?

, Нигина, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, это обычная практика: фактически ВНЖ выдают сильно позже, чем выходит само решение по ВНЖ.
Поэтому, при документировании ВНЖ Вам выдадут справку, в которой будет стоять дата фактического получениям.
Согласно этой справки у Вас начнёт течь время для постановки на учёт.
А в настоящее время: когда закончилась регистрация по основанию — рассмотрение заявления на ВНЖ и вышло положительное решение по ВНЖ, но не получен сам документ ВНЖ, Вы находитесь как-бы вне правового поля. Обязанность встать на учёт у Вас начнёт течь только с момента получения ВНЖ по справке.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его