Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по расписке

Мне должны деньги.Была написана расписка но обещание по расписке не выполняются.Могу ли я взыскать долг через суд?Сумма долга 82500 т.руб.

05 Января 2014, 09:16, вопрос №336275 ЕКАТЕРИНА
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Конечно, если в расписке содержится достаточно информации (сумма, дата возврата, информация о сторонах, обязанность вернуть сумму), то ее достаточно для взыскания денег в судебном порядке.

    05 Января 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Можете. Пишите исковое заявление в районный суд по месту нахождения должника, с соблюдением  в нем требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса, оплатите госпошлину (включив в нее сумму неустойки  - расчет по ст. 395 Гражданского кодекса).

    05 Января 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats