8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет статья при увольнении?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос увольнения сотрудника по совместительству.

Получилось так, что я устроился в октябре в компанию, но на момент трудоустройства не был уволен с предыдущего места работы по ошибке прошлой компании, меня уведомили, что нужно договор переподписать, дело до этого не дошло, в итоге сейчас в трудовой отображается (по совместительству), в том же октябре совершил кражу, получил уже приговор, но до сих пор не уволен. Так вот, чем отличается это совместительство от обычного трудоустройства на полную ставку, как будет проходить увольнение, прошло уже с октября по август 9 месяцев, а отработал я 2 дня всего лишь, будут ли они оплачены мне? Какая будет статья при увольнении?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
чем отличается это совместительство от обычного трудоустройства на полную ставку,

 Добрый день!

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

 
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

прошло уже с октября по август 9 месяцев, а отработал я 2 дня всего лишь, будут ли они оплачены мне? Какая будет статья при увольнении?

 Если вы работали, значит эти дни должны быть оплачены. А увольнение будет в зависимости от основания прекращения трудового договора, например, по соглашению сторон или по инициативе работника и прочее (ст. 77 ТК РФ).

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Владимир, добрый день. Но почему они тянут так долго? Мое отсутствие уже причина для увольнения, не обязательно было ждать приговора суда, прошло 10 месяцев
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Дата обновления страницы 06.08.2022