Какая будет статья при увольнении?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос увольнения сотрудника по совместительству.

Получилось так, что я устроился в октябре в компанию, но на момент трудоустройства не был уволен с предыдущего места работы по ошибке прошлой компании, меня уведомили, что нужно договор переподписать, дело до этого не дошло, в итоге сейчас в трудовой отображается (по совместительству), в том же октябре совершил кражу, получил уже приговор, но до сих пор не уволен. Так вот, чем отличается это совместительство от обычного трудоустройства на полную ставку, как будет проходить увольнение, прошло уже с октября по август 9 месяцев, а отработал я 2 дня всего лишь, будут ли они оплачены мне? Какая будет статья при увольнении?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
чем отличается это совместительство от обычного трудоустройства на полную ставку,

 Добрый день!

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

прошло уже с октября по август 9 месяцев, а отработал я 2 дня всего лишь, будут ли они оплачены мне? Какая будет статья при увольнении?

 Если вы работали, значит эти дни должны быть оплачены. А увольнение будет в зависимости от основания прекращения трудового договора, например, по соглашению сторон или по инициативе работника и прочее (ст. 77 ТК РФ).

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Владимир, добрый день. Но почему они тянут так долго? Мое отсутствие уже причина для увольнения, не обязательно было ждать приговора суда, прошло 10 месяцев