Нужно написать об отказе или отмене судебного приказа по причине банкротства должника?

Здравствуйте!

Пришло письмо определение мирового судьи выдать дубликат судебного приказа взамен утерянного от 07.2019 года, в связи с утерей. Мировой судья 07.2022г. удовлетворил запрос о выдаче дубликата так как трех летний подачи приказа ещё не истёк. В тоже время 12.2019г. должник был объявлен банкротом, 09.2021г. процедура банкротства была завершена решением Арбитражного суда списание всех долгов с должника. Нужно написать об отказе или отмене судебного приказа по причине банкротства должника?

, Евгений, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Просто напишите заявление об отмене приказа.

Так как  кредиторы знают о вашем банкротстве, они не будет подавать исковое о взыскании задолженности.А если будут, то дело будет рассматриваться в деле о банкротстве.

При необходимости написания заявления об отмене приказа пишите мне в чат.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Евгений
Клиент, г. Москва
Ещё один момент, письмо отправлено по штампу на конверте 01.08.2022г., получил его я 05.08.2022г. под подпись. А дата на определении судьи стоит 12.05.2022г., причем в двух местах. Тогда как его можно опротестовать в течении 15 дней если отправили почти через два с половиной месяца с момента вынесения? Бред какой то…