Определение правового режима собственности супругов
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я являюсь единоличным собственником квартиры общей площадью N кв.м. Предположим, через некоторое время я вступаю в брак, после чего мы с супругом решаем продать мою квартиру и приобрести квартиру большей площадью, добавив при этом общие денежные средства. Разумеется, как следует из норм СК РФ, новоприобретенная нами квартира в случае развода будет делиться пополам. Вопрос: каким образом я могу "подстраховаться" и сохранить за собой право хотя бы на те N квадратных метров, которые составляли общую площадь ранее принадлежавшей мне квартиры? Заранее спасибо за ответ!
, Екатерина, г. Челябинск
Оцените ответ положительно проставлением внизу "+". Спасибо!
Спасибо, но мне хотелось бы в таком случае узнать поподробнее - на каком этапе нужно составлять данный договор и как в нем грамотно все прописать?