Получается я теперь перехожу на ГПК РФ?

Здравствуйте, подала кассационную жалобу по уголовному делу в Первый кассационный суд общей юрисдикции (в связи с вновь открывшимися обстоятельствами). Жалобу вернули без определения, прислав формальный ответ, что в данном суде уже рассматривали и больше рассматривать не будут. На этот ответ написала жалобу председателю того же суда, но в ответ пришла отписка от руководителя секретариата с текстом "иного решения помимо того, что Вам дали быть не может" (при этом в данном случае саму жалобу вместе с заверенными копиями всех документов мне не вернули). После написала жалобу председателю ВС РФ на данные 2 ответа, с требованием о признании их незаконными и просила обязать Первый кассационный суд принять мою кассационную жалобу к рассмотрению. На что получаю ответ от ведущего консультанта ВС РФ, в котором сказано о возврате моей жалобе в связи с тем, что я не приложила заверенные копии решений по делу. Вопрос: в каком порядке мне теперь писать повторно в адрес председателя ВС РФ (уже на 3 ответа)? Я же в ВС РФ подавала не кассационную жалобу, а частную, на ответы, которые мне предоставляли из Первого кассационного суда. Получается я теперь перехожу на ГПК РФ? Т. е. объясняю, что жалоба подавалась не в порядке ст. 401.4 и ст. 401.5, а как частная жалоба на ответы данные мне ранее...получается в порядке ст. 333 ГПК РФ?

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Все Ваши действия по обжалованию решений, принятых в рамках уголовного процесса, регламентируются УПК РФ, нормы ГПК РФ здесь не применяются.

УПК РФ понятия частной жалобы не содержит.