Теплосети требуют оплаты за отопление в подвале жилого дома которого нет, я им предоставил документы они

теплосети требуют оплаты за отопление в подвале жилого дома которого нет,я им предоставил документы они согласились и с этой даты перевели его в неотапливаемое.теперь требуют оплату за период пока я им это доказывал,но в помещении тогда не было отопления и сейчас нет /подали на меня в суд/-как мне действовать?

, Валерий Брыляков, г. Ухта
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день.

Вам необходимо составить юридически грамотный ответ на исковое заявление и представить все документы, подтверждающие отсутствие возможности поставки энергии.

В соответствии с ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

В случае необходимости в дополнительной бесплатной консультации и подготовке отзыва пишите мне в чат.