Здравствуйте, каким образом я могу уволиться со службы по контракту в связи с ведением ИП?

, Александр, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствие с ч. 3 ст. 34 Указа Президента № 1237 «Положение о порядке прохождения военной службы»

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

— д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: — осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Увольнение военнослужащего в таком случае происходит на основании решения и рекомендации аттестационной комиссии, после проведения проверки кадровым подразделением воинской части (которое военнослужащий, при несогласии с этим решением может оспорить в судебном порядке).