8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от перевода на другую работу беременной женщины

Я работаю в компании,которая на новый год не выиграла проект в котором я работаю,я нахожусь на 3 месяце беременности,моя компания пообещала мне предоставить другую работу,у меня возник вопрос,в каком случае я могу отказаться от предлагаемой мне работы,например если она будет находится на другом конце города и мне будет очень тяжело добираться на работу по 3 часа в день,5 дней в неделю???

01 января 2014, 21:41, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Доброй ночи, Валерия!

Если трудовая функция не меняется, это не перевод, а перемещение, а согласно ст. 72.2 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Обратите внимание, что запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
04 января 2014, 23:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли сократить или перевести в другой город беременную женщину?
Здравствуйте, могут ли сократить или перевести в другой город беременную женщину? Ликвидации точки нет.
09 июля 2019, 11:06, вопрос №2429495, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Где подробно прописаны условия для работы беременной женщины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где подробно прописаны условия для работы беременной женщины?
10 ноября 2017, 13:46, вопрос №1807975, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшить зарплату беременной?
Здравствуйте. Я беременна, срок 7 недель. Работаю на металлургическом комбинате. Относительно недавно на мою профессию была произведена специальная оценка условий труда. Был присвоен 2-й класс условий труда. В моей профессии присутствуют множество вредных факторов не сопоставимых с рабочей деятельность в положении (шум, пыль, работа за компьютером, сменный график - в т.ч. работа в ночное время и т.д.). На нашем предприятии действует коллективный договор... вот два пункта касаемых беременных: 9.14. До предоставления другой работы беременной женщине, занятой на тяжёлых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда и нуждающейся в переводе на другую работу, освобождать её от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств ОАО «НЛМК». На основании письменного заявления работницы и распоряжения руководителя структурного подразделения комбината беременная женщина, освобождённая от работы, может отсутствовать на рабочем месте в течение всего срока освобождения от работы. 14.12. На основании справки о беременности до отпуска по беременности и родам пpедоставлять женщинам по их желанию отпуск, оплачиваемый в размере действующего месячного таpифа или оклада с учётом повышения заработной платы. Действующий месячный таpиф опpеделяется умножением часовой таpифной ставки на количество часов ноpмального месячного баланса pабочего вpемени. Предоставить мне "лёгкий труд" не является возможным, т.к. рабочих мест с условиями для беременных нет... соответственно мне должны платить ежемесячно среднемесчный зароботок (ст 254 ТК РФ)...... Но..... когда я принесла на работу справку о постановке на учёт мне объясняют... что единственное на что мне можно рассчитывать - это на условия вышеупомянутого пункта 14.12... ( для понимания разницы.... мой среднемесячный заработок - это 30000 руб., а месячный тариф- это примерно 9500 руб.) Напомню что класс условий труда 2й... Выполнение мною своих обязанностей на работе строго протеворечат требованиям СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин» п.4. Скажите пожалуйста.... верны ли мои рассуждения? имею ли я право получать во время ПРЕДдекретного отпуска не "голый" тариф, а полноценный средне месячный заработок?
31 марта 2017, 19:46, вопрос №1592810, Виктория, г. Липецк
2 ответа
Защита прав работодателя
Как защитить работодателя при увольнении беременной женщины?
На какие доводы может ссылаться работодатель в суде по иску о восстановлении на работе беременной женщины в том, случае если со стороны работодателя было давление, вследствие чего беременная женщина уволилась из фирмы по собственному желанию? Какие доказательства можно привести в суде?
19 апреля 2016, 20:55, вопрос №1226642, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Перевод на другую должность беременную женщину, в связи существенных изменений трудового договора?
на основании приказа об изменении штатного расписания, были существенные изменения условий в трудовых договорах сотрудников. их за 2 месяца уведомили сущ.измен условий труд.договора. При согласии они продолжают работать на новых условиях, при несогласии - увольнение. в список попала беременная женщина (12 недель). как быть в такой ситуации? оставлять на прежнем месте работы? или как... подскажите пожалуйста.
21 марта 2016, 10:08, вопрос №1189020, Светлана Казаченко, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014