Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права беременной

Добрый день! Подскажите пожалуйста. я беременная (предоставила справку о беременности) мой график 2\2 (и работа в ночь).сейчас у меня 6.5 мес и мне трудно работать в ночь, я предоставила руководителю мед.заключение на лёгкий труд, чтобы по ночам не работать.В справке написано-нуждается в обеспечении условий труда в соответствии сан Пина № 4.1.7-4.1.9.На работе сказали, что не корректно написали и не могут убрать ночи, просят переделать справку и дописать "рекомендуемая работа-..." Правы ли на работе?.Хотя у них уже есть справка, что я беременная?.Но согласно КЗоТ, ст. 164 не работать в ночное время суток;Что мне делать?

05 Января 2014, 00:55, вопрос №336248 ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манюкин Иван Сергеевич
    Манюкин Иван Сергеевич
    Адвокат, г. Москва
    • 61ответ
    • 17отзывов

    Ксения, не надо Вам ничего переделывать. Требования работодателя не законны. Скажите начальству, что переделывать ничего не будете, а в случае если они не поменяют Вам график, то Вы обратитесь с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.

    05 Января 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats