8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться без отработки?

Можно ли уволиться без отработки? И как бы

, Анна, г. Казань
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

В ст. 80 Трудового кодекса РФ прямо предусмотрено несколько случаев когда уволиться без отработки можно.

Согласно этой статьи при согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше (до истечения срока предупреждения об увольнении). .

Данная статья Трудового кодекса РФ позволяет уволиться без отработки, если у вас нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными. В Трудовом кодексе РФ содержится их открытый список, а в качестве примера указываются только 2: поступление в учебное заведение и выход на заслуженный отдых при достижении пенсионного возраста. Еще одной причиной может быть переезд супруга по служебным обстоятельствам (постановление пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу уволиться можно ли уволиться без отработки?
добрый день!у меня такая проблема?работаю вахтовым методом .вместо полного состава рабочего коллектива работаю один вместо двоих 24 часа в сутки.хочу уволиться можно ли уволиться без отработки?
, вопрос №3158865, дима, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли уволиться после одного рабочего дня без отработки?
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли уволиться после одного рабочего дня без отработки? Подписала договор в отп банке,отработав один день,поняла что не хочу работать в этой организации, не устраивает рабочий день,зп.
, вопрос №3321391, Айслу, г. Братск
Трудовое право
Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки?
Хочу уволиться с работы - условия работы крайне невыносимы - жарко, работаю за 3 людей, есть некоторое нарушение закона - так считаю. Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки? - может как то можно схватиться за то, что у них вообще теперь есть такая новая услуга, что почту по-дешевке клиенты могут отправлять только если оформить её в приложении, то есть иначе отправить они не могут - сами клиенты мне говорили что это незаконно, что типа отказ в обслуживании или что-то вроде того?
, вопрос №3344228, Федор Андреевич, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уволится с работы во время отпуска без отработок?
Добрый день! Можно ли уволится с работы во время отпуска без отработок?
, вопрос №3347233, Лилия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, можно ли уволится без отработки если проработал всего 1 месяц и не был подписан трудовой договор (труд.книжки тоже нет)?
Здравствуйте, можно ли уволится без отработки если проработал всего 1 месяц и не был подписан трудовой договор (труд.книжки тоже нет)?
, вопрос №3360469, Айша, Талгар
Дата обновления страницы 05.08.2022