Законно ли это и что мне делать?

Я хочу расторгнуть договор по кредиту, который я не получила, а лишь только написала согласие на договоре без подписи и теперь агент говорит что я должна оплатить неустойку, если я ее не оплачу , то на меня оформят займ. Законно ли это и что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации для нормальных рекомендаций. Уточните — вы сам кредитный договор подписывали? Деньги получали? Договор или соглашение на руках имеется? Полагаю, что это не законно. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.