Здравствуйте, я с Дагестана.У нас в регионе взимается комиссия при оплате потреблённого газа.Законно ли это?

Здравствуйте,я с Дагестана.У нас в регионе взимается комиссия при оплате потреблённого газа.Законно ли это?

, Узаир, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установлен запрет на включение комиссии за оказание платежных услуг в тарифы в сферах водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, обращения с твердыми коммунальными отходами, тепло- и электроснабжения. Вам необходимо зайти на сайт ресурсоснабжающей организации и ознакомиться с порядком оплаты газа без взимания комиссии.