Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

рецидив - оттягощающий фактор) Каковы риски?

У человека есть судимость за употреблением MDMA и марихуаны, а также за хранение незначительного количества. Какие будут последствия если его привлекут за употребление марихуаны? (например: попросят сдать анализ сотрудники ГАИ или при ином случае) Первая судимость будет играть роль? (рецидив - оттягощающий фактор) Каковы риски?

, Денис, г. Нижний Новгород
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.8

Добрый день!

Употребление наркотических средств уголовно не наказуемо и следовательно ни судимости, ни возможного рецидива не влечет.

Хранение уголовно наказуемо тоже только в значительном размере и выше.

Употребление будет влечь административную ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ, а далее — в зависимости от обстоятельств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день, на этапе покупки дома ограничений не было, после межевания участка появились в выписки такие обременения (приложенный файл) Каковы риски покупки такой недвижимости?
Добрый день, на этапе покупки дома ограничений не было, после межевания участка появились в выписки такие обременения (приложенный файл) Каковы риски покупки такой недвижимости?
, вопрос №3133989, Елена, г. Краснодар
Банкротство
Вопрос: при официальном разводе и признании мужа банкротом, каков риск потерять жильё, если платежи так и буду исправно вносить по ипотеке как созаёмщик?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Муж заёмщик, я - созаёмщик по ипотеке с маткапиталом, 4 маленьких ребенка. Ипотеку плачу я, но квитанции на него соответственно. У мужа при неправильном образе жизни скопилось количество долгов по кредитам и микрозаймам, превышающее уже его доход, есть риск банкротства. Вопрос: при официальном разводе и признании мужа банкротом, каков риск потерять жильё, если платежи так и буду исправно вносить по ипотеке как созаёмщик? Я же тоже собственник получается. Разводиться буду по суду, живу одна с детьми в этой квартире, жильё единственное, имущества никакого нет. Просто муж говорит, если я подам на развод, он пойдет на банкротство и меня с детьми лишат квартиры. Так ли это?
, вопрос №3228059, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как назвать услугу, которая печатается в чеке и отправляется в налоговую, и каковы риски, что налоговая скажет, что патент не подходит под данный вид деятельности?
"Парикмахерские и косметические услуги" - такой патент выбран индивидуальным предпринимателем на УСН 6%. ИП работает в салоне красоты и оказывает услуги массажа. Как назвать услугу, которая печатается в чеке и отправляется в налоговую, и каковы риски, что налоговая скажет, что патент не подходит под данный вид деятельности?
, вопрос №3368587, Lev V, г. Москва
Социальное обеспечение
Каковы риски прописать 14л ребенка временно из другого города
Каковы риски прописать 14л ребенка временно из другого города. Необходима временная прописка для получения льготы по дистанционному обучению.
, вопрос №3369281, Константин, г. Казань
1000 ₽
Военное право
В связи с нынешней обстановкой возникают вопросы: -каковы риски быть призванным в армию -каким образом
Здравствуйте, я студент 5го курса, есть отсрочка от армии до конца обучения, категория А. В связи с нынешней обстановкой возникают вопросы: -каковы риски быть призванным в армию -каким образом повестка может быть вручена, и в каком случае она будет юридически обоснованной -Как можно оспорить повестку -Какая ответственность грозит за отказ от повестки, не приход в военкомат -Где найти человека, который сможет экстренно помочь в случае призыва К сожалению в интернете я нашел очень много противоречивой информации
, вопрос №3414576, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2022