8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла драка признали потерпевшим

Здравствуйте, произошла драка признают потерпевшим свидетель есть, виновник частично признает свою вину.делу присваивают легкое причинение вреда. можно ли как то потребовать в суде компенсацию морального и физического вреда? И как писать? Если его признали виновником точно ли в суде его не оправдают?

, Максим, г. Краснодар
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Насколько я понимаю, материал сейчас в полиции? Попросите у сотрудника копию постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, с которой в дальнейшем самостоятельно обратитесь в мировой суд. Образцы искового заявления есть в свободном доступе, а также в каждом суде. При необходимости, обратитесь к услугам адвоката и в заявлении ходатайствуйте о возмещении расходов на его услуги. 

1
0
1
0
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Коллега прав, по данной категории дел компенсация морального и физического вреда удовлетворяется практически всегда. Обращайтесь с заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства, либо если все таки что редко бывает сотрудники направят дело в суд самостоятельно то у Вас есть право заявить гражданский иск в порядке уголовного судопроизводства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2014