Оформление земельного участка в собственность (дача)
Здравствуйте!
Моя мама получила от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону, на земельный участок!
Также иметься кадастровый паспорт этого участка!
Вопросы:
1. Куда идти дальше чтобы оформить его в собственность!?
2. Какие документы будут нужны для оформления!?
3. Возможно ли оформить данный участок мне на себя сразу, рукописная доверенность от мамы, подойдет или нужно как-то заверить, так как моей маме не совсем удобно ездить, живет в другом городе!
Уважаемый Артём.
Берите от мамы (чтобы ей не ездить) нотариальную доверенность на предоставление интересов, свой паспорт, кадастровый на участок и идите в Росреестр.
После того, как оформите документы на маму — оформите дарственную и всё… Даже в случае заключения брака — Ваша супруга не будет иметь права на долю.
Остальные подробности, при необходимости, — в чате.
С уважением!