По ошибке подал продавцу купюру приколов, продавец ее возвратил мне назад, моя ответственность?

По ошибке подал продавцу купюру приколов, продавец ее возвратил мне назад, моя ответственность?? Или дальнейшие действия?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если продавец вам вернул деньги и при этом не вызвал сотрудников полиции, то может обойдётся, следующий раз так не делайте.

А вообще предусмотрена — уголовная ответственность.

ст. 186 УК РФ
 Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.