Заключение брака в России
Здравствуйте, если мой будущий муж гражданин Украины,я гражданка РФ,где лучше заключать брак(для получения разрешения на временное проживания),в России или на Украине?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
здравствуйте, Анастасия!
место заключения брака не имеет существенного значения. На територии РФ признаются браки, заключенные в иностранных государствах с соблюдением законодательства того государства, где брак заключен.
что касается простоты, то если ваш супруг намерен получать РВП в РФ, то при заключени брака в РФ не потребуется перевод свидетельства и нотариальное удрстоверение.
Совершенно не имеет значение! Для получения РВП свидетельство о браке признается действительным как на территории РФ так и на территории Украины. И совершенно верно ответила коллега!