8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака в России

Здравствуйте, если мой будущий муж гражданин Украины,я гражданка РФ,где лучше заключать брак(для получения разрешения на временное проживания),в России или на Украине?

01 января 2014, 16:54, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

здравствуйте, Анастасия!

место заключения брака не имеет существенного значения. На територии РФ признаются браки, заключенные в иностранных государствах с соблюдением законодательства того государства, где брак заключен.

что касается простоты, то если ваш супруг намерен получать РВП в РФ, то при заключени брака в РФ не потребуется перевод свидетельства и нотариальное удрстоверение.

01 января 2014, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Совершенно не имеет значение! Для получения РВП свидетельство о браке признается действительным как на территории РФ так и на территории Украины. И совершенно верно ответила коллега!

01 января 2014, 17:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданкой России и гражданином Украины
Добрый день! Ситуация следующая. Я являюсь гражданкой России. Приехала в очередной раз к любимому, он гражданин Украины. Сделал предложение. Но. Ни он, ни я не имеем представления о заключении брака между гражданами разных стран. На Украине официально я могу находиться не более трёх месяцев. Собственно говоря, имеется несколько вопросов, связанных с этим: 1) куда обращаться? В обычный ЗАГС или в посольство? Или куда-то ещё? 2) буду ли я в связи с заключением брака официально находиться тут длительное время, то бишь более положенных трёх месяцев(т.е. жить)? 3) через полгода мне в связи с возрастом (20 лет) нужно менять паспорт. Придется ли мне возвращаться в Россию? 4) получу ли я гражданство Украины, выйдя замуж за гражданина этой страны? Заранее спасибо! PS: нахожусь на Украине, звонок принять не смогу. Если можно, ответьте почтой.
09 января 2019, 12:44, вопрос №2218516, Елизавета, г. Серпухов
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отменить депортацию при заключении брака?
Здравствуйте. Я депортирован из россии. Жена приехала в казахстан для заключенье законного брака. У нас есть совмесный ребенок доч и заключение брака в россии свидеделства о никах это по мусульманской закс и есть свид о закл по мусульманской обычью. После того как мы заключем обшегосударственной заключении брака отменят ли у меня депортацию
09 января 2017, 18:42, вопрос №1494829, Рустам, г. Курган
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданами Росси и Ирана на террритории России?
Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака между гражданкой России и гражданином Ирана на территории России (Санкт-Петербург). Гражданин Ирана проживает на территории Армении и является резидентом РА. Возможно ли заключение брака на территории Армении или только в России? Каковы сроки действия и подачи этих документов, и дает ли свидетельство о браке право на проживание и работу на территории России? Спасибо
09 января 2017, 08:55, вопрос №1494005, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как переоформить российские документы, при заключении брака заграницей?
Здравствуйте!Мы подали на регистрацию брака в Черногории, И после заключения брака я не планирую приезжать в Россию (возможно долгое время), т.к мы уезжаем в Сингапур. При заключении буду менять фамилию на фамилию мужа. Могу ли я находясь в Сингапуре обратиться в русское посольство с просьбой о легализации моего брака в России и смене паспорта( имея международное свидетельство о браке с указанием что я меняю фамилию).Или мне необходимо быть в России для этого? Так же в России проживает моя мама, и на нее сделана генеральная доверенность о том что она может получать все справки, подписывать все документы и т.д Подскажите пожалуйста как нам быть.
05 октября 2016, 19:05, вопрос №1398449, Алина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Права иностранного гражданина в России по факту заключения брака с гражданкой РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Я - гражданка РФ, планирую в ближайшем времени заключить брак с иностранным гражданином на территории РФ. Какими правами наделяет иностранца заключение брака с гражданкой РФ сразу и каких прав придется подождать? (Дает ли оно право на официальное трудоустройство в России? В каком статусе он сможет пребывать в России по факту заключения брака? Как скоро возможно подать документы на получение вида на жительство в РФ, а затем и гражданства? Является ли обязательным тестирование на знание русского языка для него для трудоустройства в случае заключения брака с гражданкой РФ?) Спасибо!
25 сентября 2015, 22:48, вопрос №987426, Юлия, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 01.01.2014