Здравствуйте я купил билет на самолёт 17 сентября патент срок до 18 сентября А прописка срок до 12 сентября я не нарушаю спасибо за ответ

, Исломбек, г. Владивосток
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

А почему разные сроки в прописке и в патенте?

Если патент брал 18 сентября 2021 года и все чеки оплачены вовремя, то продление  регистрации делается строго на основании чеков. Последний срок должен стоять 17 сентября 2022 года — это последний день по патенту ( минус один день). И последний день для выезда из России тоже 17 сентября 2022 года.
Другой вопрос — насколько пограничники разбираются в миграционном праве? На практике бывало разное:(
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его