Нужно грамотно написать обьяснение по полученной травме

нужно грамотно написать обьяснение по полученной травме

, Юрий, г. Мурманск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Документы в данном разделе юристы не составляют, если вам нужен документ вы можете обратиться либо в чат юриста нажав кнопку «Общаться в чате», либо в раздел документы.

нужно грамотно написать обьяснение по полученной травме

 Вы получили травму на производстве и хотите, чтобы ее признали производственной и выплатили вам компенсацию?

Расскажите подробнее, из вопроса не понятно.

Согласно статье 227 Трудового кодекса РФ производственная травма на производстве – это несчастный случай, повлекший причинение вреда здоровью работника, который произошел при выполнении его должностных обязанностей.

Дублирую сюда объяснения, которые просил клиент

Указать звание и ФИО лица, которому даёте объяснение

ОБЪЯСНЕНИЕ

Я, ФИО, находясь в основном отпуске с ддммгг– ддммгготдыхал в Крыму с ддммггпо ддммгг.

ддммггггс моим другом ФИО в п.г.т. Н отдыхали на берегу Черного моря. Я решил искупаться в море, был трезв. В море меня накрыло волной, от удара волны я упал на песок, выставил руки вперед, чтобы не удариться головой, в результате чего получил травму левой руки. После получения травмы в результате несчастного случая, я обратился в травматологию *********по адресу: ул. *****. где мне оказали медицинскую помощь.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый день.

Для каких целей нужен указанный документ?

При каких обстоятельствах получена травма?

О какой травме идет речь?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Данный раздел для оказания письменной консультации. Подготовка документа, к которому и относится объяснение — это создание темы в разделе документы. Вы там опишите ситуацию и юристы подготовят вам свои предложения, из которых вы выберете устроившее вас.

Также вы вправе обратиться к любому юристу сайта, для оказания возмездной услуги согласно требованиям ст. 779 ГК РФ.

А для консультации слишком мало информации, чтобы дать ответ.

Если уточните как и где получена травма, при каких обстоятельствах и для кого(правоохранители, работодатели и т.п.) необходимо подготовить объяснение, то можно оказать и консультацию в рамках данного вопроса.