Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на детей и соц. Контракт по безработице

Добрый день. 4 августа меня признали безработной и я обратилась в соц.защиту за оформлением контракта на себя и отправила заявления на пособие детям с 3-7 и с 8-18 лет. Они мне отказали, ссылаясь на то. что я не подавала никогда на алименты. С первым мужем мы в разводе, есть сын 2013 г.р ,отец всем чем может помогает,так же был еще один не официальный брак есть сын 2019 года на алименты никогда не подавала не хочу , просто вычеркнула из жизни, чтобы никогда ни на что не претендовал.Правомерно ли мне отказала соц. защита в выплате пособий на детей и соц.контракта на меня по безработице только из-за не подачи алиментов. На какой закон я могу опереться, чтобы с меня не требовали справку о выплате или не выплате алиментов, а спокойно получить пособия на детей и контракт по безработице в трудной жизненной ситуации.

Показать полностью
, Олеся, г. Саранск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, доброго вечера!

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы тем, что вам не законно отказали в назначении выплаты из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.  

Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.  

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

 С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от прохождение теста днк моим ребенком?
Здравствуй!такой вопрос,бывшая девушка,моего покойного мужа,подала на установление отцовства,меня вызывают в суд,где я являюсь заинтересованым лицом,тк у нас совместный ребенок.могу ли я отказаться от прохождение теста днк моим ребенком?!и будет ли достаточно доказательств с ее стороны фотографий и писем из тюрьмы,где он пишет о том,что это его ребенок?заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3511252, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, моему гражданскому мужу, назначили алименты на двоих детей и на содержание бывшей супруги Так
Здравствуйте,моему гражданскому мужу,назначили алименты на двоих детей и на содержание бывшей супруги Так вот пока приставы там делали дела Прошло месяца 4 с момента суда И накопился не большой долг в сумму 45000 И в этот месяц с его зарплаты было удержано 75% и оставили нас с 4 твсччами С расчетом того что у нас есть общий двухлетний ребёнок Так вот вопрос законно ли это взыскание? Ведь получается что дети не наравне И 3 ребёнок обделён из за этих 70% И как пристава думают,он должен содержать свою новую жену и ребёнка на эти 4 т в месяц Модно ли на что то опираться,что б не было списании с таким большим процентом Так как на 4 т не возможно прокормить и одеть семью Неужели приставы на это не смотрят
, вопрос №3510771, Настя, г. Волгоград
Семейное право
Отцовство есть на всех детей могут ли дать отсрочку?
Если у нас супругом двое детей и двое вне брака ? Отцовство есть на всех детей могут ли дать отсрочку ?
, вопрос №3510627, Лера, г. Москва
Семейное право
Я жду ребенка и у меня нет паспорта еще Российской Федерации, а с украинскими тут не работают, не отберут ли у меня ребенка при рождении изза того, что у меня нет паспорта?
Здравствуйте! Я живу на территории лнр и сейчас мы под российским законодательством. Я жду ребенка и у меня нет паспорта еще Российской Федерации, а с украинскими тут не работают, не отберут ли у меня ребенка при рождении изза того , что у меня нет паспорта ?
, вопрос №3510547, Анна Владимировна Ланина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2022