Пособие на детей и соц. Контракт по безработице

Добрый день. 4 августа меня признали безработной и я обратилась в соц.защиту за оформлением контракта на себя и отправила заявления на пособие детям с 3-7 и с 8-18 лет. Они мне отказали, ссылаясь на то. что я не подавала никогда на алименты. С первым мужем мы в разводе, есть сын 2013 г.р ,отец всем чем может помогает,так же был еще один не официальный брак есть сын 2019 года на алименты никогда не подавала не хочу , просто вычеркнула из жизни, чтобы никогда ни на что не претендовал.Правомерно ли мне отказала соц. защита в выплате пособий на детей и соц.контракта на меня по безработице только из-за не подачи алиментов. На какой закон я могу опереться, чтобы с меня не требовали справку о выплате или не выплате алиментов, а спокойно получить пособия на детей и контракт по безработице в трудной жизненной ситуации.

, Олеся, г. Саранск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, доброго вечера!

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы тем, что вам не законно отказали в назначении выплаты из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

 С уважением.