Чтобы оформить возврат средств средств я должна заполнить аналогичную форму (где номер карты, код и опять сумма)

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, нашла работу на Авито, пообщались и мне сказали, что необходим гарантийный взнос (890р). Это как гарантия того, что я буду выполнять их задания и тд. С первым выполненным заданием мне должны были его вернуть + оплатить задание. Подозрительно, но меня обнадёжили, что типа все будет хорошо. Оплатила 890р. Я сделала задание, отправила. Меня связали с бухгалтером для оплаты задания, который прислал ссылку для введения данных. Требуются данные, которые я не должна никому сообщать. Ну задний код карты и зачем-то сумма, которая у меня там есть. Ну я по дурости подумала ладно, заполнила и надо было ввести код из смс. От банка пришло смс, что после введения кода спишут деньги. Я написала бухгалтеру, что меня видимо за дурочку держать решили, а мне отвечает она что это для подтверждения карты и скинула кучу отзывов других людей. В итоге, я ввела у меня списали 1800 рублей. Деньги не зачислились. Она говорит, чтобы я связалась с поддержкой, так как впервые с таким сталкивается. Чтобы оформить возврат средств средств я должна заполнить аналогичную форму (где номер карты, код и опять сумма). Парень из поддержки ещё отметил, что сумма на карте должна соответствовать сумма возврата, иначе его не могут сделать. У меня денег уже нет, мне отвечают, что ничего не могут сделать)) Мне должны вернуть 3890о. Поддержка молчит, бухгалтер молчит. Как быть? Есть ли смысл идти в полицию? Подскажите, пожалуйста!

  • AC0E77EA-C391-45FD-A2B1-E90FECB81A12
    .png
, Надежда, г. Ярославль
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Идти в полицию. Это мошенники.

Надежда
Клиент, г. Ярославль
они мне присылали ещё адрес компании. Есть ли вероятность, что они просто выдают себя за эту компанию? Потому что у компании хорошая репутация. Стоит ли в компанию обратиться по их номеру и рассказать это?

Не знаю ни одного места работы, где бы приходилось работнику что-то оплачивать работодателю, чтобы дальше работать. Честно… Пусть при помощи полиции вам вернуть сумму, которую вы указали.